В его программе 80 мероприятий: от конференций и круглых столов до конкурсов детских рисунков. В мероприятиях традиционно участвуют преподаватели и студенты, деятели культуры и представители власти. С докладом, который посвящен теме Рождественских чтений — «Молодежь: свобода и ответственность», выступил митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир.
Владимир, митрополит Хабаровский и Приамурский
«Для молодежи поиск себя, внутренняя неуспокоенность, жажда самоутверждения, самолюбование и стремление показать самих себя свойственны, как никакому другому возрасту. Она буквально преисполнена острого чувства самой себя, как писал об этом один известный церковный писатель русского зарубежья.»
После официальной части гостям форума показали фильм о молодых православных семьях. Рождественские чтения продлятся до 22 декабря.