Анатолий Жаров. Полвека у микрофона
«Все Анатолий Евгеньевич, готовы? Давайте! В Хабаровске….. Здравствуйте!»
Бархатный баритон с изысканным окрасом тембра! Голос Анатолия Жарова сложно перепутать с другим! И трудно поверить, что когда-то его посчитали неблагозвучным . Но, отработав год на студии телевидения- помощником режиссера , он все равно мечтал именно о радиоэфире
Анатолий Жаров, заслуженный работник культуры РФ, ведущий радиопрограмм
«Я чувствовал себя нефотогеничным, в эфире себя ненавидел, а по городу когда гулял любил так громко-Говорит Хааабаровск…Левитан не Левитан?»
Теперь спустя полвека уже его собственное имя стало символом дикторского профессионализма, главным секретом которого он считает понимание текста.
«Вот я читаю допустим ….главное читать по мысли»
Своим учителем считает Юрия Михайлова, у него перенимал интонации. Учился и у таких мэтров как, Галина Завода, Лениана МалОва.
Долгие годы работал в паре с Беллой Попович, их голоса летели в эфир и с парадов Великой победы. Дикторское мастерство оттачивал также в столице куда неоднократно летал на курсы повышения квалификации поражая там всех своим профессионализмом и незаурядным чувством юмора
Анатолий Жаров, заслуженный работник культуры РФ, ведущий радио России ГТРК «Дальневосточная»
«Надо было обязательно прочитать скороговорку…молодец 5!»
«Поздравляем! Спасибо Спасибо!»
«Хоккей смотришь? Не всегда Вот тебе тогда будешь играть в коробке возле дома»
Коллеги по радиоцеху, своего старейшину не просто уважают — любят, ведь у Жарова, говорят они не только голос золотой.
Надежда Колосова, радиожурналист, заслуженный работник культуры РФ
«Это умение ….за 50 лет ни с кем не конфликтовал»
Он по прежнему в строю. Разменяв шестой десяток в эфире на отдых не спешит. А назад оглядываясь, не жалеет, что в молодости, когда уже должен был лететь в столицу учиться на актера в ГИТИС, попал в армию, и так и остался на Дальнем востоке.
Анатолий Жаров, заслуженный работник культуры РФ, ведущий радиопрограмм
«Я считаю, что жизнь…которую до сих пор люблю»
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.