Новые автобусы
Стоимость каждой машины — почти шесть миллионов рублей. Однако они быстро окупятся, говорят в управлении транспортом администрации города — за счет низкой стоимости топлива. Учитывая новое поступление, в Хабаровске будет курсировать уже семьдесят семь газовых автобусов из них — 23 муниципальных.
Сергей Суковатый, начальник управления транспорта администрации г.Хабаровска
«Процесс обновления подвижного состава он идет сегодня такими темпами, которых раньше никогда не было, т.е. если раньше муниципалитет был впереди всех, то сегодня бизнес впереди всех, а мы не должны отставать, не только коммерческий транспорт, но и муниципальный.»
Пассажирам в салонах будет комфортно. Автобусы оборудованы кондиционером, низким полом для маломобильных групп населения, а так же автоинформатором и системой видеонаблюдения. В настоящий момент кроме первого маршрута, газовые машины работают на восьмом, двадцать первом, двадцать третьем, тридцать третьем и тридцать пятом.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.