Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Сломали антивандальную скульптуру

Композицию, мужчина и женщина, установили год назад по программе «Комфортная среда». Автор — художник Евгений Попов, узнав о вандализме, приехал осмотреть повреждения и по возможности восстановить фигуру. Увиденным был шокирован.

Евгений Попов, скульптор

«работа была сделана довольно-таки крепко, нужно было применять какой-то ещё дополнительный инструмент, чтобы загнуть металл в бетоне… ну… это надо было очень постараться — целенаправленно именно сломать»

Заявление в полицию пока не поступало, но уже проводится проверка, сотрудники правоохранительных органов разыскивают свидетелей. Их поиск будет затруднен, так как камерами видеонаблюдения сквер пока не оборудован, их планируют установить только в будущем году.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.