Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Предъявлено обвинение убийце волонтера

2 августа девушка вышла из дома и не вернулась. Ее тело через три дня обнаружили полицейские в мешке, закопанном в лесополосе. Обвиняемый — охранник одной из строек — дал признательные показания. Со слов мужчины, в момент преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Мимо него проходила 18-летняя девушка. Злоумышленник напал на нее и, сломив сопротивление, совершил сексуальное насилие. С целью сокрытия следов преступления он задушил потерпевшую. Затем он вернулся в свою сторожку, взял лопату и мешок. Злоумышленник перенес тело в лесополосу и там закопал.»

За это преступление мужчине может грозить вплоть до пожизненного заключения. В 2005ом году подозреваемый был приговорен к 10 годам тюрьмы за сексуальное преступление, совершенное в отношении несовершеннолетнего.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.