Особенности поездки в Приморье
— Дороги плохие, колесо уже второе
— на каком участке второе?
— на этом же буквально через каждые 100 метров. едем отдыхать в Андреевку
Бездорожье и пыль — удручающая картина на въезде в приморскую Андреевку. Вокруг — далеко не курортные ансамбли, а скорее китайские развалы. Пестрящие, порою , уникальными предложениями. Например, магазин дьюти-фри на колесах. Цены на продукты — отмечают отдыхающие из Комсомольска-на-Амуре — кусаются
Ольга и Алексей Ивановы, жители г. Комсомольска-на-Амуре
— Цены ломят на все, оно того не стоит, конечно.
— Ну говорят же что даже Таиланд дешевле. Почему вы тут? Мы здесь, потому что самолетов боюсь
В Хабаровских турфирмах 10-дневная путевка на приморский курорт в этом сезоне — отмечают представители российского союза туриндустрии — стоит от 35 до 55 тысяч рублей.
Кирилл Рогачёв
— Отдых в Хасанском районе Приморья — сравнивают представители туриндустрии — по цене сопоставим с недорогими турами с страны Юго-Восточной Азии. Но хабаровчане, похоже, свой выбор уже сделали. Если путевки в ту же Андреевку еще можно купить на август, то в страны соседнего зарубежья уже невозможно
Постоянное скачкообразное удорожание отдыха в Приморье специалисты связывают с тем, что в отличие от стран Юго-Восточной Азии, эти курорты активны только во второй половине лета
Валентина Асеева, представитель «Российского союза туриндустрии»
— Видимо, за счет повышения всех тарифов на энергоносители и прочее в любом случае в Андреевку туры увеличиваются постепенно стоимость. И еще может быть удорожание идет еще за счет того что не круглый год в Андреевке работают турбазы они только могут услуги могут предоставлять которые востребованы только, когда теплое море
Сезон короткий, а другой работы здесь практически нет . Потому местные делают деньги, как умеют. Полет на парашюте над морем сейчас стоит три тысячи рублей. Четырехчасовая экскурсия на мыс Гамова — 1800 с человека.
Алексей Кириллов и Мария Вишневская, жители г. Хабаровска
— по мнению родственников, знакомых, считают, что Андреевка сейчас испортилась
Несмотря на то, что это лето прохладное и существенно задержалось, местные верят, что всё упущенное обязательно наверстают. Невзирая сложности пути, завышенные цены, специфический сервис, приморские курортные городки все равно манят тысячи отдыхающих.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.