Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Гастроли Свердловского театра

Пресс-конференция началась с сюрприза. Его преподнесла народная артистка, звезда Свердловского театра драмы Вероника Белковская. 50 лет назад она работала в драме Хабаровской и прекрасно помнит наших легендарных актёров.

Вероника Белковская, актриса Свердловского театра Драмы

— Шаврин, Паевская. Конечно. Я работала в его пьесах. Елена Николавна Паевская. конечно. Мария Павловна Барашкова. Александра Николавна Рябова. Славочка Кацель…

Александр Борисов в Хабаровске впервые. Он играет Мастера. Этот спектакль режиссёр Григорий Лифанов назвал фантасмогорией — движущая сила действия — свита Воланда. Декорации придумала польская художница Анна Томчинска. В списке персонажей нет Понтия Пилата и Га-Ноцри. Появляются они только… в антракте. В виде текста, который Мастер читает своей Маргарите.

Андрей Борисов, актёр Свердловского театра Драмы

— Когда закрывается занавес, остается часть декораций из первого акта — это нос трамвая. И он представляет собой как уже окно. И как будто в этом окне Мастер ждёт Маргариту

Спектакль «Ханума» в Свердловском театре — долгожитель. Все 9 лет что он не сходит со сцены главную роль исполняет Ирина Еромолова. Заслуженная артистка призналась: изюминку образа, чтобы превратиться в темпераментную грузинку — они с гримёром искали очень долго. И нашли — это квадратные брови.

Ирина Ермолова, актриса Свердловского театра Драмы

— И я сама методом подбора каждую репетицию приносила новые брови — она нет, не то. Я говорю — Нино? Какие? Я не понимаю. И прям буквально вот за день до премьеры она мне нарисовала уже наконец квадратные брови. И правда, я поняла, что так много зависит вот от грима. Вот именно в этой роли это чувствуется. Потому что вот другие брови — другой характер.

Кроме того, екатеринбуржцы покажут хабаровским зрителям комедию «Только для женщин». А хабаровские актёры уже сидят на чемоданах. В августе они нанесут ответный визит в столицу Урала, куда привезут пять лучшиз спектаклей краевого театра Драмы.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.