X

Ванинский район

За последние несколько лет в районе был построен целый ряд социально значимых объектов. Это культурные центры в поселках Высокогорный и Датта.

Дом для молодых семей и модульная котельная в Ванино. В селе Кенада налажена линия электропередачи, а в поселках Токи и Тулучи проведен капитальный ремонт объктов ЖКХ. ФАП в Тумнине должны были сдан в 2020-м, но возможно это событие ускорят. Кроме того в Ванинском районе сейчас отмечаются самые высокие темпы роста экономики в крае.

Вячеслав Шпорт, губернатор Хабаровского края

— Мы делаем ставку на Ванинский район как на одну из главных точек роста Хабаровского края, поэтому хотелось бы, чтобы там у нас было, ну несказать, чтобы все там правильно, но чтобы вопросы, которые мешают работать, устранены.

К проблемным вопросам относятся экологическая безопасность поселка Ванино и прилегающей морской акватории. Так же в районе не хватает квалифицированных кадров, как и во всем крае.