Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Презентация проектов

Больше двух миллиардов рублей необходимо потратить на возведение лечебного центра для онокобольных. Он включает в себя поликлинику — мощность 150 человек в смену, патологоанатомическое отделение и самое оснащенное отделение радиотерапии.

Александр Витько, министр здравоохранения Хабаровского края

— Чтобы пациент страдающий онкозаболеванием мог получить третью состовляющую онко лечения — это лучевое лечение, плюс на базе данного объекта будет диагностическое подразделение, где будет стоять центр позитронной томографии и мы сможем производить в этом центре до 5 тысяч исследований.

Кроме того в городе Юности будет открыта новая станция скорой медицинской помощи, бригады которой смогут обслуживать 252 вызова в сутки. В настойщее время площадь помещений, занимаемых подстанцией Центрального округа в два раза ниже нормативных требований.

Николаевск-на-Амуре

Так же больше двух миллиардов планируется потратить на строительство нового лечебного корпуса центральной районной больницы города Николаевска-на-Амуре.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.