Полицейские доставили монтажника окон в полицию
Кадры задержания появились в соцсетях и вызвали противоречивые комментарии. Из диалога, на видео, становится понятно, что участковый потребовал предъявить документы и разрешение на проведение работ, а затем проследовать с ним в отдел полиции. Но монтажник пошёл в другую сторону, и тогда страж правопорядка применил силу.
Кирилл Блинов, старший специалист группы по связям со СМИ УМВД России по г. Хабаровску
— Если в действиях граждан имеются признаки преступления или административного правонарушения, то сотрудник полиции имеет право доставить данного гражданина служебное помещение территориального органа внутренних дел для дальнейших разбирательств в том числе с применением физической силы
Сейчас полицейскими проводится проверка, в результате которой будут установлены все обстоятельства происшедшего и дана правовая оценка действиям всех участников конфликтной ситуации.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.