«Амурские волны» пресс-конференция
Впервые в дальневосточной столице выступят гости из Санкт-Петербурга с программой «Музыкальное путешествие», во второй раз покажет свое искусство национальная гвардия Казахстана. В этом году они приехали с танцевальным ансамблем. Хореографическим номером украсят свое выступление и кельтские волынщики.
Александр Браун, руководитель Оркестра кельтских волынок и барабанов
— Говорит по-английски: Мы подготовили свою традиционную программу. кельтскую, ирландскую, шотландскую Мы считаем, что она будет более высокой технически. Мы на этот раз привезли с собой двух чемпионок мира по кельтским танцам. Потому что были впечатлены выступлением хабаровского ансамбля ирландского танца
И впервые на фестивале Амурские волны пройдет конкурс среди юношеских оркестров. В нем примут участие 9 коллективов из Хабаровского края,Приморья и ЕАО.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.