Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Встреча В. Шпорта с Ксенией Засориной

Этот турнир стал седьмым в ее карьере. Ранее спортсменка уже становилась призером престижнейших соревнований, однако золотую награду завоевала впервые. По словам Ксении Засориной, финальный поединок складывался непросто. Но в результате спортивное счастье оказалось на ее стороне, решающий удар который и принес победу россиянке, она нанесла всего за несколько секунд до окончания боя.

Ксения Засорина, чемпионка мира по киокусинкай

— Я выступаю именно за Россию — я как воин

Вячеслав Шпорт поздравил Ксению с золотой медалью и пожелал дальнейших побед. По словам Вячеслава Шпорта, в регионе сформирована сильная школа киокуcинкай, которая вырастила не одну плеяду именитых спортсменов. Более того Хабаровск прочно закрепил за собой статус дальневосточной спортивной столицы, где проводятся соревнования самого высокого уровня.

И как отметил Вячеслав Шпорт уже 16 мая в Хабаровске стартует десятый международный турнир по боксу имени Героя Советского Союза Константина Короткова. В юбилейных соревнованиях должны принять участие спортсмены из более чем 30 стран. По словам губернатора, за боями престижных соревнований намерен наблюдать и полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.