Главной темой стала семейная политика. Улучшение демографической ситуации, проблемы, связанные с детством, поддержкой молодых и многодетных семей, по мнению активисток, требуют большого внимания. Многодетная мама Евгения ПокАместова поблагодарила губернатора за погашение ипотечного кредита. После такой поддержки в семье появилось еще двое детей, теперь их девять. Также на встрече обсудили вопросы патриотического воспитания и необходимости проводить встречи школьников с ветеранами в течение всего года. А аграрии Вяземского района попросили о переносе места ярмарки выходного дня на прежнее место, площадку перед институтом физкультуры. Вопрос взяли на контроль в союзе женщин.Губернатор отметил большую роль активисток во всех сферах жизни.
Вячеслав Шпорт, губернатор Хабаровского края
— Спорт, культура, промышленность, образование, медицина, все на высоком уровне и в этом везде чувствуется крепкая женская рука
В завершении встречи, представительницы союза женщин затронули тему предстоящих в сентябре губернаторских выборов.
Альбина Коровина, председатель общественной организации «Хабаровский городской Союз женщин»
— Вячеслав Иванович, мы бы от всей женской общественности, от всего нашего женского сообщества города и края хоте ли бы лично Вас видеть губернатором Хабаровского края и чтобы Вы дали свое согласие на Ваше выдвижение губернатором хабаровского края, мы всячески Вас поддержим, правда женщины? ДА!
Губернатор поблагодарил присутствующих и заверил, что в ближайшее время начнет готовиться к выдвижению.
Несколькими днями ранее с такой же просьбой к губернатору обратились ветераны Великой Отечественной войны.