Совещание у Ю. Трутнева
Юрий Трутнев подчеркнул — доля добывающих и дерево-перерабатывающих предприятий в экономике ДФО ничтожно мала — всего 1,5 процента. А освоение расчетной лесосеки ниже среднероссийского уровня и вовсе в два раза. Если угодья выделены, но не осваиваются, надо расторгать соглашение с их получателем. Так считает полпред. Необходимо, чтобы лес предоставляли, тем предприятиям, которые дают продукт с высокой добавленной стоимостью. А тот, кто этого не делает, его лишался. Данную норму нужно закрепить законодательно. И ответственность за это лежит на Рослесхозе и министерстве промышленности.
Юрий Трутнев, заместитель Председателя Правительства РФ — полномочный представитель Президента РФ в ДФО
— Я считаю работа по развитию лесного комплекса на ДВ организована коллегами неудовлетворительно, буду об этом докладывать председателю правительства РФ
Следом Юрий Трутнев провел совещание по развитию ТОСЭР и режима Свободного порта в Хабаровском крае. План по привлечению резидентов перевыполнен, но объем инвестиций недостаточен. В этом направлении и необходимо сконцентрировать все усилия.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.