Соглашение о сотрудничестве на ближайщие 3 года подписали губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и начальник Дальневосточной железной дороги Николай Маклыгин. ДВЖД по-прежнему крупнейший в регионе налогоплательщик. В прошлом году в бюджет региона перечислено более шести миллиардов рублей. При этом в развитие железнодорожной инфраструктуры в крае компания вложила более 15-ти миллиардов рублей.
Вячеслав Шпорт, губернатор Хабаровского края
— Для нас важно, чтобы железная дорога работала как часы, а она работает ещё точнее, чем часы. Мы это знаем и по объёмам перевозки грузов на железной дороге, мы определяем, как работает экономика Хабаровского края
Николай Маклыгин, начальник ДВЖД
— Мы на 2 % выросли в погрузке, считаю, что это не предел, потому что все предприятия сегодня развиваются. И то внимание инвестиционное, которое оказывают нашему дальнему востоку: сегодня второй этап БАМа и Транссиба, мы уже говорим об электрификации, о вторых путях, Вы уже упомянули второй мост, второй тоннель
Строительство второго Кузнецовского тоннеля позволит существенно увеличить пропускную способность БАМа. К 2020-ому году она должна вырасти до 60-ти миллионов тонн.