Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Велосипедный спорт

Всероссийские соревнования среди женщин — велогонщиц запланированы на июнь 2020-го. Чемпионат пройдёт в рамках подготовки сборной страны к летним Олимпийским играм в Токио. На перспективу Юрий Кучерявый предложил построить в краевой столице современный крытый велотрек. Пока в стране подобных объектов всего три — в Москве, Санкт-Петербурге и Омске.

Юрий Кучерявый, генеральный директор Федерации велосипедного спорта РФ

— Конечно, если есть такая возможность обратиться в Минспорт — я понимаю, сегодня это нереально, с перспективой поставить здесь трек 250 метров. Наши ведущие спортсмены готовятся в Японии. Не вылезают оттуда до ста дней. Тогда можно произвести сюда и кубок мира, и любые соревнования международные, которые будут проводиться с японцами, проводиться с китайцами

Губернатор отметил, что власти региона готовы рассматривать этот вопрос и поручил подготовить соответствующее обращение в федеральное Министерство спорта.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.