Несанкционированная ледовая переправа
Запрещающий знак лихачей не останавливает. Это место не оборудовано по всем требованиям, а значит дать гарантию безопасности переезда невозможно. С водителями, которые решили воспользоваться этим путем, инспекторы провели профилактическую беседу.
Виктор Вторушин, государственный инспектор ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю
— Не известна ни толщина льда, ни структура льда, вес автотранспорта, и перемещение по водному объекту разрешен только в тех местах, где переправа ледовая оборудована в соответствии с отраслевыми дорожными нормами
Сейчас в регионе действует 34 разрешенных ледовых переправ. На них проводится постоянный мониторинг состояния льда, организована расчистка проезда, весовой контроль, установлены соответствующие дорожные знаки.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.



