X

Дистанционное обучение в гимназии №3

— Двери в школу для учеников хоть и закрыты, но учреждение продолжает работать. Педагоги готовят задания

Физика, химия, русский язык и другие предметы сегодня в расписании только в компьютере. Учебники — электронные. УчИтеля заменяют видеоуроки.

— Cоставляем уравнение реакций

с 27-го января у школьников гимназии №3 были внеплановые каникулы. Теперь упущенное время приходится нагонять. Номера упражнений, параграфов получили только сегодня.

Ева Колосова — ученица гимназии №3

— Много очень: и конспект надо делать, и задания выполнять, и эти видеоуроки смотреть. Много — да.

Ева пока справляется с дополнительными уроками сама. А вот для ее брата первоклассника мама — теперь еще и учитель.

Стёпа Колосов — ученик гимназии №3

— С мамой мне больше нравится. когда я миллион сделаю ошибок — она все равно не ругается

Правда мама оптимизма не разделяет . Теперь в комнату к детям — как на работу.

Елена Колосова — мама Евы и Стёпы

— Мне приходится находиться дома: покормить детей, позаниматься. То есть меня это отвлекает от работы.

Учителя тоже при деле. Задания школьникам присылают через специальный сайт. Людмила Анатольевна еще и с телефоном не расстается. На связи — ее девятый класс. Обсуждают задачи и их выполнение. Электронную форму обучения осваивают вместе.

Людмила Мещенина — учитель гимназии №3

— Я считаю, что эта форма должна существовать. По крайней мере, она заставляет ученика иногда работать — то есть более глубоко.

После выполнения заданий — на сайте можно сделать отчет. За активность как и в классе учителя выставляют оценки.

Елена Драчко — учитель гимназии №3

— Можно это сделать в виде видео ролика: прикрепить, проверить, оценить и выставить в дневник.ру оценочку. — Что поставите? — Пятерку, конечно.

Сколько еще придется учиться в новом формате — пока не известно. Пищеблок закрыт. Без него начинать уроки нельзя. Деятельность компании, чьи сотрудники работали в столовой, приостановлена в этом учебном заведении на 80 дней.

Анна Петрова — заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии №3

— Сейчас набран новый состав работников пищеблока, с которым работают специалисты Роспотребнадзора

Судьбу учебного процесса 6 февраля решит суд.