Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Открытие предприятий с Дмитрием Медведевым

г. Москва

— Уважаемый Дмитрий Анатольевич, завод к запуску готов

На прямой связи — поселок Березовый Солнечного района. Еще в 2008 году здесь построен современный деревоперерабатывающий завод. Сегодня он уже выходит на новые мощности.

Александр Пудовкин — генеральный директор деревоперерабатывающей компании

— Сегодня мы запускаем цех по производству пеллет и линию по производству бревен. Общий объем инвестиций — более 9,5 миллиарда рублей

Еще один старт — вторая очередь теплиц. Площадь в 2,5 гектара уже засеяна томатами. Выращивают сразу несколько сортов. Первый урожай с новой земли планируют получить уже в феврале следующего года. А по соседству уже собирают листовой салат, базилик, огурцы. С запуском новой очереди объем производства зелени и овощей увеличится до 1300 тонн в год.

— Наш коллектив в количесвте 100 человек — это высокие профессионалы своего дела и мы поблагодарить Вас, Дмитрий Анатольевич за постоянное внимание к проблемам Дальнего Востока и к решению этих проблем

Развитие Дальнего Востока — приоритет 21 века. И правительство России заинтересовано в увеличении объёмов производства различных видов продукции — и промышленной, и сельскохозяйственно — подчеркнул Дмитрий Медведев.

Дмитрий Медведев — председатель Правительства РФ

— Надеюсь, что и первый проект горно-обогатительной фабрики и лесной проект и проект по производству овощей будут успешными как для инвесторов так и естественно для тех трудовых коллективов, которые связывают свое будущее с работой этих новых производств

Также Председатель Правительства встретился с участниками программы «Дальневосточный гектар». Землевладельцы поделились своим опытом освоения участков и предложили рассмотреть возможность досрочного оформления в собственность разработанных земель. Сегодня именно в Хабаровском крае оформлено больше всего договоров аренды гектара. И как заявил Дмитрий Медведев правительство сейчас рассматривает вопрос о включении этих земель в Территории опережающего развития.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.