Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Подготовка к пожарам МЧС

Несмотря на непростые в том числе и погодные условия авиаторы с задачей справились. Экипаж вертолета МИ-8 успешно доставил контейнер весом три тонны в необходимое место.

Виталий Плотников, начальник Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России

— Сложность заключается в том, что в ночных условиях очень сложно определить расстояние от груза до земли , от водосливного утройства до воды, очень мало ориентиров, к которым можно привязаться, сохранять высоту висения

Чтобы груз был виден в темноте, на вертолете были установлены дополнительные мощные прожекторы, а так же поисковые фары для освещения возможных препятствия. Подготовка к пожароопасному сезону у спасателей продлится до лета. В минувшем сезоне экипажи авиационно — спасательного центра выполнили более 600 полетов к очагам возгорания.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.