Пресс-конференция Геннадия Накушнова
Впервые на выборах федерального уровня не будет открепительных удостоверений. Жители Хабаровского края, кто не сможет проголосовать по адресу регистрации, вправе подать свои данные о включении в списки избирателей по месту своего нахождения.
Геннадий Накушнов — председатель Избирательной комиссии Хабаровского края
— За 45 дней до дня голосования избиратель может подать заявление через МФЦ,через портал госуслуг,через территориальные избиркомы об исключении его из списков избирателей по месту регистрации и включении в список избирателей по месту нахождения, а за 20 дней до голосования к этой работе подключаются все участковые избиркомы
И впервые на этих выборах не будет досрочного голосования. Но нашего региона, равно как и некоторых других российских труднодоступных и отдаленных местностей это не коснется. На все мероприятия — в том числе аренду вертолётов и вездеходов -будет выделено 14 млн рублей. Всего же на выборы президента в Хабаровском крае будет потрачено 142 миллиона из федерального бюджета.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.