Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Форум военных прокуроров

Хабаровский район

Два года в крае шла передача военного городка Переяславка-2 в ведение района имени Лазо. Такая же ситуация повторяется и с так называемой Гаровкой-2, расположенной ближе к Хабаровску. За то время, пока населенный пункт оставался по сути безхозным, многие его объекты пришли в аварийное состояние.

Иван Борисенко, старший помощник военного прокурора ВВО

— В настоящее время по нашему реагированию осуществлено направление документов в центральный орган военного управления депортамента имущественных отношений, которое занимается разрешение именно этих ситуаций и подготовкой документов от первых лиц минобороны, чтобы это вопрос закрыть поэтому этот вопрос находжится в динамике, его решение это скорее всего начало следующего года.

Кроме этого прокуроры обсудили проблемы с невыплатами заработной платы бывшего Дальспецстроя. А также факты коррупции при выполнении гособоронзаказов. Об этом в нашем итоговом выпуске в 21:45.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.