пос. Сулук, Верхнебуреинский район
Об этом сегодня рассказали в краевом министерстве ЖКХ. Кроме того добавили, что за некачественное преоставление услуг жителям будет сделан перерасчет потребленной энергии. Причиной чп стала поломка одновременно двух агрегатов — основного и резервного.
Марк Хакимов, заместитель министра — начальник управления инженерной коммунальной инфраструктуры и топливообеспечения
— И в этом году именнно на эту котельную выделено около 900 тысяч , в настоящее время оборудование поставляется. И будет буквально в течение недели передано в муниципалитет для продолжения мероприятий
Напомним, вчера температура в домах поселка Сулук не превышала 15 градусов из-за аварии на котельной. В школе были отменены занятия, в детском саду от холода спасались обогревателями. Тепло в квартиры и соцучреждения удалось вернуть относительно быстро. Ситуация на контроле местных властей, а также прокуратуры, которая начала проверку по данному факту.