Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Авиабилеты дешевле

Освобождение от налога позволит перевозчикам увеличить доходы от продажи билетов, снизить цены и приблизить их к размеру субсидированных тарифов. Ими в 2017-м смогли воспользоваться 450 тысяч дальневосточников, а в 2016-м году почти 635 тысяч. С введением нового закона авиакомпании смогут увеличить пассажиропоток на 2-3 процента и сделать рейсы более рентабельными.

Также в ведомстве обсуждается вопрос о продлении до 2025 года действия так называемых плоских тарифов из Москвы по пяти дальневосточным направлениям — это Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск, Южно-Сахалинск и Магадан. По которым билеты туда-обратно стоят 22 тысячи рублей.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.