Всего в этом году покрытие восстановили на 37ми километрах городских дорог. 7 из них — это магистрали, которые ведут к производствам резидентов ТОСЭР. Так улица Донская связывает индустриальный парк «Авангард» с посёлком имени Горького и проспектом 60-летия Октября. Все эти работы велись по программе развития городской агломерации.
Вячеслав Шпорт, губернатор Хабаровского края
— Миллиард триста, это сумма, которой никогда не было в Хабаровске, не было таких денег, мы её освоили. Поэтому, думаю, если мы сейчас вот на эти 2 месяца сделаем упор, и в ноябрь-декабрь подготовим документацию, то будет возможность в следующем году выполнить этот объём, получить поддержку, финансирование из федерального бюджета и сделать город ещё краше
По планам властей, в следующем году в рамках программы развития городских агломераций удастся отремонтировать уже 93 километра дорог, это 58 улиц. Одна из них — Тихоокеанская. Туда техника будет заходить в несколько этапов. Преображение магистрали должно закончиться строительством на ней развязки.