День криминалиста
Учеников кадетского класса познакомили с новейшим оборудованием и методами розыскной деятельности. Как прозвучало на встрече юных следопытов с профессионалами — в этом году возможности экспертно — криминалистического подразделения возрастут многократно — там ожидается пополнение.
Пётр Решетников, руководитель СУ СК РФ по Хабаровскому краю
— Шесть экспертов будут заниматься экспертной экономической оценочной деятельностью. Шесть будут строители-техники. Потому что у нас очень много дел сейчас связанных с расследованием дел о хищениях бюджетных средств, недостроях, и так дальше. И поэтому мы очень нуждаемся в таких специалистах.
В ходе экскурсии будущие следователи прошли тестирование на полиграфе, побывали в лаборатории генетических исследований. Школьникам показали методику, с помощью раскрывают преступления с двадцатилетним сроком давности.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.