Результаты проверки хлопка на ул.Вострецова
Напомню, 23 августа в 10-20 утра поступило сообщение о хлопке неизвестного происхождения. В результате чего пламя охватило три этажа. Хозяин квартиры, где произошел пожар, попал в реанимацию с ожогами. Они поразили 50 процентов тела. Очевидцы и сожители тогда говорили, что это был хлопок газа. Однако экспертная комиссия провела расследование и не подтвердила данную версию.
Алексей Свистунов, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному району г. Хабаровска
— Причной этого пожара явилось воспламенение легковоспламеняемой жидкости, именно спиртосодержащей жидкости либо ее паров.
Экспертная группа также не обнаружила дефектов в газо-распределительной системе в квартире. Но там были найдены канистры со спиртом. Проверка продолжается. Хозяин квартиры находится в больнице, его жизни ничего не угрожает. Однако, если ущерб, причиненный соседям во время пожара будет слишком большим, его ждет уголовная ответственность.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.