Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Д. Медведев и В. Шпорт на Сахалине

Сахалинская область

Они предназначены для компаний, которые намерены вкладывать средства в строительство рыбопромысловых судов на местных верфях. Свои предложения, как усовершенствовать механизм высказали как рыбопромышленники — они сетуют на слишком жесткие технические требования к траулерам, так и губернаторы. Вячеслав Шпорт озвучил свою позицию по развитию мер господдержки.

Вячеслав Шпорт, Губернатор Хабаровского края

— Не доведен до конца вопрос по строительству судов для рыбной отрасли… Сделали план по распределению 53 судна. Это хорошая загрузка для наших судов. 16 крупно и 37 меслотонажных на наших заводах должны быть размещены

Напомню, сейчас в крае 11 предприятий заинтересовались строительством 22 промысловых судов под инвестиционные квоты.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.