Пенсионерке выдали жилье
Неразбериха в документах, абсурдные требования от подозрительных личностей и как итог — пожар. Именно так, почти 20 лет назад, Зинаида Шестакова осталась без крыши над головой. В то время женщина долгие годы трудилась на предприятии по строительству и монтажу радиорелейных линий связи. После коммунальной трагедии была вынуждена покинуть место работы — и искать временный приют у людей, за которыми требовался уход. Обрести долгожданное жилье она смогла только сейчас. Ветерану труда предоставили квадратные метры в социальном учреждении.
Зинаида Шестакова, ветеран труда, пенсионерка
— Уровень дома ветеранов конечно, очень большой здесь очень много задействовано для того, чтобы люди чувствовали себя здесь как дома
Разрешить коммунальную проблему пенсионерке помогли в службе обращения и организаций Губернатора и Правительства края. Именно туда Зинаиду Шестакову направили службы соцзащиты. У нее состоялась личная встреча с Вячеславом Шпортом. Однако, чтобы решить острый вопрос, жителям края не обязательно просить личной аудиенции губернатора. Здесь рассматриваются все обращения граждан, и благодаря новой системе прием осуществляется в режиме аудио или видеосвязи при помощи универсального автоматизированного рабочего места.
Лейла Ширнина, начальник управления по работе с обращениями граждан и организаций Губернатора и Правительства Хабаровского края
— Гражданин придя в любой орган власти, задает любой вопрос и специально уполномоченные люди, которые есть в каждом органе власти соединяют при помощи аудио или видео связи и граждане получают ответ на любой интересующий их вопрос некоторые приходят уже с обращениями к губернатору края, но забирают, не оставляют и удовлетворены полученным ответом
Жители региона приходят сюда с вопросами в области здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, по благоустройству дорог. Также их волнует деятельность органов власти. Только с начала года в управление по работе с обращениями граждан и организаций поступило более 11 тысяч заявлений.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.