Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

«Амурметалл» готовится к запуску производства

Комсомольск-на-Амуре

Напомню, в январе этого года предприятие приобрела компания «Торэкс», за 2 с половиной миллиарда рублей. Средства направлены, в том числе, на погашение задолженности по заработной плате перед рабочими. Официально штат завода на сегодняшний день насчитывает около трех тысяч человек. Оборудование, как сообщает новый собственник, исправно и готово к выпуску стали и проката.

Сергей Зюбр, исполнительный директор предприятия

— Оборудование находится в очень хорошем состоянии, была в свое время сделана модернизация сталеплавильного оборудования. Мы планируем, что 1 млн. тонн будет предприятие выпускать уже со следующего года.

Предприятие уже заключило ряд контрактов на поставку готовой продукции в страны юго-восточной Азии. Сегодня доля экспорта составляет порядка 60% от объемов производства. В планах нового руководства — увеличить продажи на российском рынке за счет выпуска востребованной в регионах Дальнего Востока продукции.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.