Уже осенью парк «Динамо» будет не узнать. Во время реконструкци его разделят на функциональные зоны — центральная аллея, детский городок, театральный сквер, речная долина, место спортивного отдыха. За этот проект проголосовали 14 членов комиссии. Доволен концепцией остался и автор первоначального облика этой территории. Николай Прокудин работал над эскизами в 1972 году.
Николай Прокудин, соавтор проекта парка «Динамо» 1972 года, член союза архитекторов России
— Я за это предложение, потому что действительно авторы подошли очень тактично к сохранению ландшафта, сохранению существующей зелени и это правильное направление.
В планах архитекторов не только сохранить, но и воссоздать былые достоинства парка. В овражной части будет восстановлен водяной каскад. Эта зеленая зона будет иметь название Речная долина.
Сергей Пеньков, главный художник г.Хабаровска
— Там предусматривается создание экологической тропы, создание или восстановление, потому что когда-то по дну этого оврага был выполнен водопад были наши насаждения флора и фауна, все это планируется восстановить, только уже с учетом современных материалов
Сейчас в парке уже начались подготовительные работы, а именно очистка территории овражной части от поросли. В полную силу преобразовывать парк начнут в начале августа, когда станет известен подрядчик . А завершить реконструкцию планируют в ноябре этого года.