Таким образом ведомство помогло клубу «СКА-Хабаровск» решить вопрос с быстрой транспортировкой покрытия. И теперь фирма-производитель обещает успеть уложить его до начала Чемпионата России по футболу. Планируется, что это произойдет к 14-му июля. Напомню, первый домашний матч армейцы должны провести против Санкт-Петербургского «Зенита» 16 июля.
Максим Уклюдов, представитель компании-подрядчика
— Цель поставлена 14-е число, но я сейчас могу сказать, что мы идем с опережением графика, я думаю, что мы успеем раньше. Комиссия приедет принимать не только футбольное поле, но и другие инженерные системы. Я думаю, что она приедет после того,как будет уложено покрытие и можно будет провести какие-то тестовые матчи.
Уже сейчас на арене идет демонтаж старого покрытия. Укладка нового начнется на днях и пройдет в течение двух недель. На скорость работ может повлиять только дождь. Поле получит первую категорию, то есть возможность проводить и международные матчи ФИФА. Причем новый газон Хабаровску фактически достался бесплатно.
Александр Зорков, заместитель генерального секретаря Российского футбольного союза
— Порядка 15 миллионов рублей, которые по линии РФС идут. ТО есть на безвоздмездной основе. Ну, у нас есть программа, которая позволяет это делать для ДЮСШ, мы знаем, что стадион принадлежит ДЮСШ, поэтому здесь оно идет по целевому назначению
Такой же газон уложен на многих аренах России. К примеру, в Химках и Перми.