Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Памятные мероприятия в День памяти и скорби

Во всех регионах состоялись памятные мероприятия. В дальневосточной столице, на площади Славы, в присутствии ветеранов, рота почетного караула возложила венок к вечному огню. Затем память павших почтили минутой молчания. Многие из собравшихся вспоминают то утро 22 июня, а так же чувства и эмоции которые были позже, в день Победы.

Георгий Рудыко, ветеран Великой Отечественной Войны

— И радость, и горе. Радость то, что мы победили, дали возможность нынешнему поколению жить счастливо. Ну и горе такое — столько людей, товарищей сколько погибло.

После торжественной церемонии, от площади Славы стартовал автопробег. Его конечной точкой стала другая площадь Хабаровска — «Город Воинской Славы». В колонне проследовали автомобили времен Великой отечественной.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.