Задержан директор хабаровского МУП «Горсвет»
В ходе прокурорской проверки установлено, что на протяжении ряда лет он заключал договоры на поставку электротехнической и кабельной продукции с одной и той же компанией. Однако, согласно мониторинга действующих на тот момент цен, контракты должны были стоить на порядок дешевле.
Галина Доденко, старший помощник прокурора г. Хабаровска
— Суммы договоров были значительные — от 55 до 62 миллионов рублей. Было установлено, что договор мог быть заключён на 11 миллионов рублей дешевле. По данному факту было вынесено постановление о направлении материалов для проведения доследственной проверки.
В отношении директора «Горсвета» возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предсмотренное статьёй 285-й — лишение свободы на срок до 4 лет.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.