На фотографии пострадавший ребенок. Ему нет еще и трех лет. По словам мамы: такие повреждения мальчик получил от ровесника, который без всякой причины начал бить его по голове игрушечным самолетом. Во второй краевой больнице, куда обратилась женщина, ребенку поставили диагноз — сотрясение мозга, черепно-мозговая травма.
Дарья Михайлова, мама пострадавшего мальчика
— Ни к садику, ни к заведующей, ни к воспитателю я претензий не имею, потому что считаю, что на самом деле раз ребенок ну агрессивный такой, то дело в маме, в папе, в семье.
Тем не менее женщина написала заявление в полицию. И сегодня была назначена медицинская экспертиза, которая определит степень вреда причененного малышу. По предварительной информации, в момент конфликта воспитатель детского сада находилась в группе, но была занята переодеванием другого ребенка.