Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Детский праздник

— Пусть всегда будет солнце!

День защиты детей после большого ремонта в центре социальной помощи отмечают впервые. Самые теплые слова в адрес малышей и подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, звучат не только от ставших уже родными педагогов, но и от Союза женщин.

Светлана Хидирова, член правления «Союза женщин Хабаровского края»

— День защиты — это как напоминание для всех старших, для всех взрослых. Объеденитесь, вспомните, что каждый мальчишка и каждая девчонка должны быть счастливы в этом мире.

И, конечно, здоровы — поэтому для виновников торжества перед праздничным обедом организовали спортивную программу. Но только этим днем она не ограничится: в конце июня для воспитанников коллектив академии физической культуры проведет веселые старты.

— Праздник очень хороший! Для детей особенно у тех у кого трудности в семье! Хорошие дети, хорошие ребята, взрослые тоже нормальные, с которыми можно поговорить также о чем-то.

— Хорошо здесь! Весело!

Подобных центров в крае 9. И только в этом проживает 22 ребенка. А с 18 семьями ведется активная работа. А после наводнения 2013 года здесь провели капитальную реконструкцию здания Краевому бюджету она обошлась в 45 млн рублей. Теперь сюда приходят даже дети из ближайших домов. Потому бонусом — оборудовали тренировочную площадку со спортивной коробкой для соревнований.

Михаил Бурлака, заместитель министра социальной защиты населения Хабаровского края

— Уже у нас в этом году и в прошлом году проходили соревнования! Именно даже рядышком здесь школа. И между детишками учащимися в школе и детьми, которые находятся здесь в нашем приюте.

Сегодня же в соревнованиях победила дружба. А подсластили всеобщую победу — вкусные и сытные подарки. Среди которых, конечно, мороженое. Рецепт его ребятам хорошо знаком. Ведь накануне они впервые побывали на производстве и узнали, как это лакомство готовят.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.