Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Жуки в крупе

Таков результат проверки учреждения сотрудниками Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономии. Как показала экспертиза: в овсяных хлопьях и гречке содерждались вредители, а именно: клещи и мукоеды. Более того, ещё несколько партий, не соответствовали требованиям нормативных документов.

Татьяна Попова, госинспектор отдела Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО

Крупы, заражённые вредителями хлебных запасов, уничтожены. На юридическое и должностное лицо учреждения наложены штрафы. Сам склад не был заражён. Взяли смётки, склад был чист, а вот в одном наименовании крупы было заражено.

По данному факту начал проверку и следственный комитет. Напомню, дом-интернат — не единственное учреждение, где зафиксированы нарушения. В начале года тревогу подняли родители хабаровских дошколят — в 16-м саду детей кормили кашей с насекомыми.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.