СКА-ХАбаровск в Премьер Лиге
Исторические кадры! В Хабаровске их будут пересматривать десятилетия спустя. Руслан Корян ставит точку в изнурительном противостоянии с Оренбургом. 5-3 в серии пенальти после 210-минутной футбольной засухи на Дальнем Востоке и Урале. И вот они неподдельные эмоции!
Игроки ловят Алексея Поддубского. Для него игра более чем знаковая! Капитаном с командой выводил армейцев в 1 лигу, спустя 16 лет в качестве главного тренера в вместе сделали шаг в элиту.
Алексей Поддубский, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск»
Эмоции переполняют. ребята молодцы, полностью выполнили установку, знали,что будет такая игра. Но вытерпели!
В 5 с половиной тысячах километрах от Оренбурга, в Хабаровске ночью за перепетиями матча наблюдали тысячи болельщиков. У домашних экранов, на трансляциях в кафе и барах. Среди них и супруга героя игры — вратаря Александра Довбни. В этой встрече он отразил два пенальти. А потом в прямом эфире поздравил жену с днем рождения! Главный подарок был желанным.
Камила Довбня, жена вратаря ФК «СКА-Хабаровск» Александра Довбни
Созванивались, говорит, что тебе подарить. Любимый ниче не нужно дарить привези пожалуйста победу!
«Что за клуб вышел в Премьер-лигу?», «кто эти люди?» задаются сейчас вопросами не только российские но и зарубежные авторитетные СМИ , в том числе БИБИСИ. Годовой бюджет армейцев примерно 5 миллионов долларов — это в 40 раз меньше,чем у самой богатой команды страны — Зенита. И в три раза меньше ,чем у занявших последние места в чемпионате клубов «Томь» и «Крылья Советов». Но в Правительстве Хабаровского края обещают найти средства для достойного выступления.
Аркадий Мкртычев, Заместитель председателя Правительства — руководитель аппарата Губернатора и Правительства Хабаровского края
игроков нужно будет найти , здесь должна быть точечная селекция.
Уже завтра в Хабаровск прилетает комиссия из Москвы для оценки соотсветствия инфраструктуры требованиям РФПЛ. На стадионе имени Ленина в этом году должны появиться -новое освещение, турникеты. При этом немного поднимется цена на входные билеты. Однако, хабаровских болельщиков это точно не смутит.
Михаил Дидух
Визит Московского Спартака в этом сезоне в Хабаровск, в рамках кубка страны, вызвал небывалый ажиотаж у хабаровских болельщиков. армейцев гнал в атаку полный стадион. В итоге победа 1-0 над будущими чемпионами России. В клубе надеются, что так будет и впредь на каждом матче, ведь теперь в гости будут приезжать самые лучшие клубы страны. Чемпионат России начинается уже в середине июля.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.