Здание поликлиники — 83-его года постройки, за это время в нём ни разу не было капитального ремонта. Руководство жалуется на перепады электроснабжения и аварийное состояние коммуникаций. В зимний период стены промерзают и приходится, нарушая технику безопасности, включать обогреватели. На лечение сюда приходят и малыши, и взрослые. Всего амбулаторию посещают — примерно 35 тысяч человек. Для сравнения, это население всего Советско-Гаванского района.
Вячеслав Шпорт, губернатор Хабаровского края
— Когда мы делали модернизацию, она не попала, потому что другие были ещё хуже. И они попали в нашу ту программу. Поэтому мы специально посмотрели, что там надо сделать. Решаемые вопросы. Сегодня там решение принято по детскому отделению, по ремонту. Пересмотрим, будет приводить в соответствие с нормативами полностью и детское отделение, и взрослое отделение.
Губернатор отметил, что вопрос выделения средств постараются решить как можно скорее. Деньги на капитальный ремонт будут выделены из краевого бюджета.