Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Голодающие коровы

Напомню, с начала апреля животных в агрокомплексе «Котиково» кормили гнилым сеном, и то давали в уменьшенных дозах. Все дело в том, что имущество обанкротившейся молочной фермы находилось на хранении у сельхозпредприятия «Лермонтовское». Однако, его руководство расторгло договор и распорядилось с 1 апреля прекратить поставку кормов. Запасы силоса и комбикорма закончились в считанные дни.

Александр Купряков, министр сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий края.

— 31 марта вышло определение арбитражного суда, где Лермонтовке запретили расторгать такой договор ответственного хранения, потому что корма еще ни одно предприятие заготовить не успело и расторгать отношения именно в такое время не справедливо.

24 апреля состоятся торги, на которых выставят молочную ферму. В министерстве уверены, предприятие непременно уйдет с молотка. В крае уже несколько крупных предпринимателей заявили о своем желании его выкупить. Отмечу, что скорой продаже подлежит и предприятие «Заря», оно так же признано банкротом.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.