Изменения по ОДН
Сегодня население стакнулось с тем, что управляющие компании не хотят считать ОДН по электроэнергии исходя из фактического потребления, которое фиксируется на общем приборе учета. Более того коммунальщики и вовсе стали игнорировать решения собрания собственников, которые хотят исчислений именно по факту, а не по нормативу. После принятия нового закона, у управляющих компаний не будет возможности заниматься вольнодумием.
Елена Костенко, первый заместитель министра ЖКХ Хабаровского края
— Чтобы не было ссылки, что законодателем не определено, вы нелегетимно решили, как раз этот закон поставит точку и скажет имеет право, обязан принять протокол собрания собственников.
При этом, часть управляющих компаний в Хабаровском крае все -таки приняли во внимание разъяснения профильного федерального министерства и уже в марте в квитанциях сделали перерасчет за ОДН по электроэнергии учитывая фактическое потребление в домах, где установлены общие приборы учета.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.