За гектаром дошли
Амурский район
По пути встречались с жителями Приамурских сел. Так же активисты посетили свои дальневосточные гектары, на которые они подавали коллективную заявку. На этом месте раньше был пионерский лагерь. Планируется, что в скором времени территория станет землёй автономной общины. На ней группа энтузиастов планирует реализовать около 40-ка проектов.
Роман Иноземцев, участник лыжного перехода
— Подлесок уже весной будем здесь снимать весь, очищать полностью территорию и кемпинг сделаем открытый, чтобы можно было весной приехать с палаткой, поставить. И вот этот подлесок пойдёт для тёплых грядок, то есть мы формируем грядки вдоль южного склона.
Комсомольск-на-Амуре
Существовать община будет по принципу фьючерсов. На онлайн-площадках фермеры планируют продавать ещё не созревший урожай, получая за это деньги. Всю эту сложную финансовую схему только предстоит разъяснить единомышленникам. Кстати последователи — уже есть.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.