Изъятие красной икры
Ценный груз в Хабаровск прибыл из Комсомольска-на-Амуре и должен был отправиться самолетом в Новосибирск. На первый взгляд товар оформляли по всем правилам: пломбы, печати, этикетки — все в наличие. А вот сопроводительные документы вызвали у инспекторов большие сомнения — позже выяснилось, они были выписаны местным отделом ветеринарии на партию рыбы, но никак не икры. Сейчас специалисты службы Россельхознадзора, совместно с сотрудниками полиции проводят проверку, скорее всего деликатес добывался браконьерским способом.
Олег Рябко, зам. начальника отдела ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю
— Хочу сказать, что у нас законопослушные хозяйствующие субъекты, поэтому такое бывает достаточно редко. Как правило, бывают нарушения в документах, а вот так, чтобы подделка ветеринарно-сопроводительных документов… это впервые.
Вся продукция подлежит уничтожению. Помимо конфискации деликатеса, владельцам грозит уголовная ответственность за подделку документов.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.






