ЧС в Бикине
По словам местных жителей, коммунальная авария произошла в конце декабря. Отходы разлились по территории более 400-сот квадратных метров на окраине города около реки. Ситуация находится на контроле прокуратуры Бикина.
Бикин
Павел Гричановский, Бикинский городской прокурор
— Бикинской городской прокуратурой проводится проверка по факту порыва коллектора на очистных сооружениях по улице Дзержинского города Бикин, 11 января главе объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона, также внесено представление о принятии незамедлительных мер и устранения нарушений, как главе городского поселения Березовскому, так и директору ООО «Водоканал-Транзит».
Режим чрезвычайной ситуации в Бикине из-за порыва канализационного коллектора сохраняется. Для жителей организован подвоз воды.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.