Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Двадцать лет городскому Совету по предпринимательству

За 20 лет существования организации между властью и предпринимателями удалось наладить эффективный диалог, считают представители городского совета по предпринимательству. Сегодня роль малого бизнеса в структуре экономики Хабаровска довольно внушительна. Это и налоговые отчисления в бюджет — порядка 40%, и создание новых рабочих мест.

Сергей Мазунин, председатель Хабаровского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России»

— Эта роль сегодня определена в новой стратегии развития малого и среднего бизнеса до 2030 года, где как раз малый бизнес — его миссия определена как именно создают благоприятные условия для проживания, жизни, особенно это важно для Дальнего Востока, г. Хабаровска.

Всего за годы работы было рассмотрено более 200 вопросов. В частности, неоднократно принимались решения по оказанию помощи ветеранам ко Дню Победы, малообеспеченным слоям населения, а также по организации пассажирских перевозок и укрепления налоговой дисциплины.

Светлана Тремасова, председатель правления Ассоциации пассажирских автоперевозчиков г. Хабаровска

— Если советом принимались какие-то решения, которые позволяли улучшить качество жизни предпринимателей, качество оказываемых услуг ими — то, значит, и население города Хабаровска получало, наверное, тоже более качественные услуги, работы какие-то.

В 2016 состоялось пять заседаний Совета, на которых были подняты проблемы развития молодежного предпринимательства, участия бизнесменов в ТОСЭР «Хабаровск», состояния наружной рекламы и ряд других.

На собрании, посвященном юбилею организации, утвердили план работы на следующий год.

Владимир Покуменко, председатель Городского совета по предпринимательству при мэре г. Хабаровска

— О ходе реализации дорожной карты по внедрению муниципального стандарта содействию инвестициям — звучит очень сложно и путано, но на самом деле речь идет о том, насколько успешно городская администрация реализует свои планы по привлечению инвесторов.

В завершении торжественного собрания были поощрены ветераны Совета, внесшие большой вклад в его создание и работу.

Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.