Сотовый оператор
По версии следствия, на преступление мужчина пошёл по просьбе своего товарища, который захотел получить детализацию исходящих и входящих звонков клиента компании. Используя своё служебное положение, обвиняемый зашёл в базу данных, скопировал информацию и передал её знакомому. Неладное почуствовал сам абонент и обратился в прокуратуру.
Витальй Рудь, старший помощник прокурора г. Хабаровска
— Следственными органами выяснялось, для чего ему понадобилась эта информация, он же с целью своей защиты рассказал явно вымышленную историю. И заявил, что все контакты того лица, которому в дальнейшем он переправил данную информацию удалил. И что все это сделано по ошибке
И еще о вторжении в личную жизнь! Корреспонденты Вестей снимают репортаж о работе коллекторов, пытаясь разобраться — потеплели ли отношения между должниками и взыскателями после выхода нового закона о коллекторской деятельности ? Остаются ли угрозы и телефонный террор — главным рычагом давления на людей, просрочивших выплату кредитов. Если у вас есть личные наблюдения или видео — отправляйте сообщения на редакционный ватсап Вестей и эта информация будет обязательно использована в сюжете.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.