Из подозреваемых в обвиняемые
Об этом сегодня сообщили в краевом следственном комитете. Притом действия 17-летних Алёны и Алины с части первой 245 статьи переквалифицированы на вторую часть — жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц по предварительному сговору. В отношении обеих назначены комплексные психолого-психиатрические экспертизы. Проверяется их причастность к совершению и других преступлений.
Илья Гудков, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Хабаровскому краю
— Жертвами злоумышленниц стали не менее 15 животных и птиц (точное количество устанавливается). В ходе осмотра криминалистами изъяты биологические вещества (15 образцов), также обнаружен труп одного животного и останки еще одного. В ходе обыска в квартире одной из фигуранток уголовного дела обнаружен череп кошки. Следствием изъяты домашние компьютеры и телефоны злоумышленниц, назначены компьютерно-технические экспертизы.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.