Людмила Смирнова
ежечасно к причалу этого плавучего завода подходят десятки лодок. За сезон здесь перерабатывают до 400 тонн рыбы.
Этот цех — мечта гурмана. 600 кг свежей зернистой икры здесь заготавливают ежедневно. Людмила Колесникова в рыбной отрасли уже 40 лет. Под ее руководством сложный технологический процесс не останавливается ни на минуту: засолка, просушка и постоянный контроль качества.
Людмила Колесникова, мастер икорного цеха
Маслице подсолнечное добавляется прокаленное, перемешивается и фасуется в контейнерочки по 14 кг
Живут, питаются и трудятся — прямо на борту. Здесь у каждого — свои обязанности, и не всегда — по специальности. Евгений по профессии — плотник. Но за 8 лет на путине освоил новый, необычный навык: определять вес рыбы на глаз.
Евгений Чулков, весовщик
По примерному, весу, по размеру. должно быть.
Уже берешь, поднимаешь, и примерно ясно.
С началом хода лосося, такие рыбопромысловые предприятия открылись по всему региону. В Комсомольском районе плавучих рыбзаводов 11 Сезонный бизнес позволяет трудоустроить более 1000 человек.
Денис Шмаков, начальник лова
Сейчас, на данный момент, где-то около 60 человек у нас устроено, работают. Плюс еще 60 человек рыбаков, которые нам привозят рыбу и обслуживают нас.
Рыбаки, занятые на предприятии, обозначают свои лодки специальными флажками, но это не значит, что инспекция обходит их стороной: разрешения на лов могут проверить в любой момент.
Александр Летуновский, общественный инспектор
Контролируем правила вылова. Чтоб в соответствии со всеми своими документами, бумагами. Чтоб был порядок на воде. Есть днем ребята работают, выезжаем также ночью работаем.
Фактически, рыба, уже подготовленная к хранению, попадает на прилавки прямо из реки. Причем, покупателей местным артелям долго искать не приходится. Такая продукция востребована как в Хабаровском крае, так и за пределами региона.
Людмила Смирнова, Артем Грибанов, «Вести Комсомольск-на-Амуре».