Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Рабочая встреча Вячеслава Шпорта и Ирины Яровой

Об этом сегодня заявила Председатель комитета Ирина Яровая на встрече с Губернатором Вячеславом Шпортом. Как отметила депутат Госдумы, пристальное внимание необходимо уделять комплексному решению вопросов общественной безопасности, повышению эффективности правоохранительных структур. Важно также обеспечить взаимодействие всех ветвей власти. В конечном счете, отдачу от этого должны чувствовать все жители региона.

Ирина Яровая, председатель комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции

— Хабаровский край — это очень важная часть не только Дальнего Востока, а в целом Российской Федерации. Наша задача — на законодательном уровне, в том числе в рамках обеспечения деятельности рыбной отрасли, дополнительных преференций для инвесторов, — создать те благоприятные условия, которые будут решать самую главную задачу — молодежь. Молодежь, которая будет и приезжать на Дальний Восток, и которая будет оставаться на Дальнем Востоке, создавая новый формат своей деятельности, а самое главное — создавая новые условия жизни на Дальнем Востоке.

Хабаровский край, как отметил глава региона, не только рассчитывает на поддержку народных избранников, но и со своей стороны может предложить обмен наработанным положительным опытом — и с дальневосточными субъектами федерации, и с другими российскими территориями.

Вячеслав Шпорт, Губернатор Хабаровского края

— На территории Хабаровского края реализуется несколько программ, которые сегодня успешно внедряются и в Хабаровске, и в районах. Например, «Безопасный город», система изъятия оружия, где мы помогаем — она сегодня очень эффективно работает. Создание ДНД. Таких программ у нас несколько — полтора десятка, наверное, которые касаются безопасности. Но есть и вопросы, которые выходят за рамки нашей компетенции, где нужна поддержка государства, конечно.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.