Бывший сотрудник банка позарился на деньги клиента
Молодые люди похитили девять миллионов рублей со счета кредитного учреждения. И как выяснили полицейские это преступление далеко не первое. Ранее сообщники мошенническим способом пытались снять двадцать пять миллионов рублей.
Артем Камко, начальник СУ УМВД России по Хабаровскому краю
— Злоумышленник применял специализированные банковские программы, а также Интернет-ресурсы с применением, так называемых сайтов анонимайзеров, в ходе использования которых подменялись истинные IP-выхода в эфир подозреваемого лица.
Решением Железнодорожного районного суда Хабаровска обвиняемым назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три с половиной и четыре с половиной года в колонии общего режима.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.